Auction 729, Lot # 44
JARDINERA DE MESA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en metal plateado detallado al oro, decorada con relieves a manera de figuras florales, conchas, acantos y ninfas; guardamesa con espejo, depósito de lámina metálica. Detalles de conservación, estructura y faltante. Dimensiones: 25.5 x 78 x 45 cm Estimado $20,000-30,000